Технологии

Украина и Израиль провели первые консультации по кибербезопасности

Украина и Израиль провели первые консультации по кибербезопасности

Украина и Израиль провели первые консультации по кибербезопасности

01.06.2021 20:58

Укринформ

Украина заинтересована в эффективном киберпартнерстве с Израилем.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-центр МИД.

"Украина и Израиль провели первые в истории двусторонних отношений консультации по вопросам кибербезопасности", — говорится в сообщении.

С украинской стороны в консультациях приняли участие заместитель министра иностранных дел (CDTO) Дмитрий Сеник и представители соответствующих министерств и ведомств. Израильская сторона была представлена ​​МИД и компетентным органом Израиля в сфере кибербезопасности.

«Реалии сегодняшнего дня требуют действенной системы противодействия атакам в виртуальном пространстве. В этом контексте чрезвычайно важную роль играет слаженное международное сотрудничество. Украина заинтересована в эффективном киберпартнерстве с Израилем», — подчеркнул Сеник.

В ходе консультаций стороны представили киберстратегию и национальные системы кибербезопасности Украины и Израиля, обменялись опытом по противодействию киберинцидентам.

Украинская и израильская делегации согласовали дальнейшие шаги для развития сотрудничества в сфере киберзащиты и кибербезопасности.

Читайте также: Украинские и американские специалисты обсудили устойчивость инфраструктуры к кибератакам

Как сообщал Укринформ, Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 14 мая утвердил Стратегию кибербезопасности Украины на 2021-2025 годы.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button