Технологии

YouTube обновит правила пользования с 1 июня: что изменится

YouTube обновит правила пользования с 1 июня: что изменится

YouTube обновит правила пользования с 1 июня: что изменится

26.05.2021 13:38

Укринформ

Видеохостинг YouTube с 1 июня 2021 года обновляет условия использования, в частности, будет вставлять рекламу во все видеоролики.

Как передает Укринформ, об изменении правил пользователей Google уведомили в электронных сообщениях.

"Вы предоставляете YouTube право монетизировать ваш Контент в Сервисе (причем такая монетизация может включать показ рекламы в Контенте или рядом с ним или взимание платы с пользователей за доступ к Контенту). Настоящее Соглашение не дает вам права получать какие-либо выплаты", — говорится в обновленных правилах.

Читайте также: Старое вирусное видео с YouTube пустят с молотка на NFT-аукционе

Отмечается, что с 1 июня 2021 года все выплаты, которые пользователь имеет право получать от YouTube по другим соглашениям, можно считать начислением роялти. Если этого требует закон, компания Google будет удерживать налоги с таких выплат.

Также вводятся ограничения по распознаванию лиц.

"Условия использования YouTube и ранее запрещали собирать информацию, с помощью которой можно идентифицировать человека без его разрешения. В обновленных Условиях мы четко объяснили, что эти правила также распространяются на распознавание лиц", — говорится в сообщении.

YouTube основан 14 февраля 2005 года, предоставляет услуги по размещению видеоматериалов. Является подразделением компании Google.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button