Технологии

Как купить новый ноутбук и не ошибится

Выбор игрового ноутбука — непростая задача. Существует так много производителей, вариантов на выбор и, что, пожалуй, самое пугающее, так легко сделать ошибку. Нужно иметь в виду очень много факторов. Мы расскажем вам, как выбрать игровой ноутбук и не сделать фатальную ошибку. Мы сосредоточимся на наиболее важных вещах и на том, как они в конечном итоге повлияют на ваш игровой опыт.

Сосредоточьтесь на выборе своего ноутбука

Итак, без лишних слов, давайте рассмотрим самые важные вещи, на которые следует обращать внимание, когда вы будете выбирать нетбуки!

  • Процессор. Здесь почти по умолчанию возникает хаос. Конечно, сейчас на рынке всего два основных производителя процессоров, но у них так много моделей и схем наименования, что выбор правильного кажется кошмаром. Вы можете выбирать между процессором Intel или AMD. Если вы выбираете первое, то вам следует выбирать только процессор с суффиксом H. Например, Intel Core i5-8300H — хороший выбор. Буква H означает «Высокая производительность». Вам нужен более высокий TDP (по сравнению с ультрабуками), потому что вы будете генерировать довольно много тепла, когда начнете играть. В качестве альтернативы вы можете выбрать что-то вроде AMD Ryzen 7 3750H, совершенно нового процессора, который был выпущен в первом квартале 2019 года.
  • Видеокарта. Ответьте себе на два вопроса: «Вы хотите поиграть в киберспортивные игры или в игры Triple A» и «Сколько денег вы готовы потратить». Если вам нужно много места, то GTX 1060 будет идеальным выбором.
  • RAM память. Обязательно купите игровой ноутбук с двумя модулями оперативной памяти, работающими в двухканальном режиме.
  • Место хранения. Вам нужен твердотельный накопитель M.2 (минимум), который будет использоваться для вашей операционной системы и любых игр.
  • Дисплей. Вы должны искать дисплей Full HD 1080p, предпочтительно панель IPS; хорошие углы обзора никогда не помешают. 144 Гц — это здорово, но часто это значительно увеличивает общую стоимость ноутбука.

А что еще нужно

Выбор игрового ноутбука — это не только технические характеристики. Обратите внимание на качество сборки. Игры со стабильной частотой кадров требуют много энергии. Это, в свою очередь, создает много тепла, но также создает шум. Если вы не проведете исследования, вы, вероятно, получите ноутбук, который звучит как реактивная турбина под нагрузкой, а это никому не нужно.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button