Технологии

В Huawei опровергли блокировку приложений Google на собственных устройствах

В Huawei опровергли блокировку приложений Google на собственных устройствах

В Huawei опровергли блокировку приложений Google на собственных устройствах

10.12.2020 17:14

Укринформ

Китайская компания Huawei опровергла информацию о блокировке фирменных приложений Google на собственных устройствах с процессорами Kirin.

Об этом говорится в заявлении компании, которое есть в распоряжении Укринформа.

«Huawei всегда поддерживает клиентов и их право использовать смартфоны и другие продукты на свой выбор, а также право на доступ к информации и удобство пользования. Тестировщики компании Huawei ежедневно проверяют работу фирменного интерфейса Emotion UI и корректность работы приложений, в том числе фирменных приложений Google», — сообщили в компании.

Huawei отметила, что после появления информации в СМИ о блокировке фирменных приложений Google на собственных устройствах с процессорами Kirin, работа приложений была проверена дополнительно. В результате проверки специалисты пришли к выводу, что все работает в нормальном режиме.

Читайте также: Huawei запатентовала смартфон с «термометром»

«Huawei и в дальнейшем стремится предоставлять лучшие продукты и пользовательский опыт для потребителей», — отметили в компании.

Ранее СМИ сообщили, что компания Google не просто запретила установку собственных программ на смартфоны Huawei, но сделала еще и так, чтобы любые программы стало невозможно устанавливать вручную на телефоны китайской компании.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button