Технологии

Торговый Дом «Лето» – против насекомых-вредителей

В течение лета и осенью владельцы садов и огородов с удовольствием пожинают плоды своих трудов – собирают урожай овощей и фруктов. Но у любого, кто выращивает сельскохозяйственные культуры, имеется могущественный враг – насекомые-вредители. Они способны не только снизить урожай, но и вовсе его погубить. Именно культурные растения являются для них наиболее желаемым и удобным объектом атаки. Для защиты от насекомых применяются разнообразные препараты, убивающие их – инсектициды.

Торговый Дом «Лето» и его интернет-магазин предлагают потребителям средства борьбы с насекомыми – контактные и системные инсектициды, а также другие их разновидности.

Разновидности инсектицидов

Контактные инсектициды способны поражать насекомых, как только те соприкоснутся с препаратом любой частью своего тела. Такое действие оказывают фосфорорганические соединения (фосфамид, карбофос и другие). Недостаток этих препаратов – дождь или даже полив легко смывают их. По-другому действуют системные инсектициды. Они проникают в клетки растения, но не оказывают на него негативного воздействия, зато превращают растение в яд для насекомых. Этому типу препаратов дождь не страшен.

Кишечные препараты отравляют насекомых, попадая в их организм с пищей. Наиболее безопасными для человека являются биологические инсектициды. Они содержат вредоносные для насекомых бактерии. Можно ещё упомянуть такую разновидность, как фумиганты – газообразные инсектициды, отравляющие насекомых при дыхании. Они, в основном, применяются в закрытых помещениях (на складах, в хранилищах продуктов). Во всех случаях работать с инсектицидами следует с осторожностью, используя защитные перчатки, очки, респираторы.

Что предлагает Торговый Дом «Лето»

В каталоге интернет-магазина можно найти целый ряд препаратов, которые будут полезны, чтобы избавиться от наиболее распространённых в наших краях вредителей: от долгоносиков и тли (инсектицид «Искра Золотая»), яблочных клещей (препарат «Синмайт»), садовых муравьёв («Муравьед»), и т.д. Много неприятностей доставляет огородникам колорадский жук. Препарат «Инспектор» эффективен при борьбе с ним. А инсектицид «Конфидор Макси» является универсальным средством.

Оформить заказ можно непосредственно на сайте. При необходимости, можно получить квалифицированную консультацию специалистов магазина. Доставка покупок выполняется в любую точку Украины.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button