Политика

Таран обсудил ситуацию в сфере безопасности и главами диппредставительств стран Балтии

Таран обсудил ситуацию в сфере безопасности и главами диппредставительств стран Балтии

Таран обсудил ситуацию в сфере безопасности и главами диппредставительств стран Балтии

16.04.2021 06:07

Укринформ

Министр обороны Украины Андрей Таран провел встречу с министром иностранных дел Латвийской Республики Эдгарсом Ринкевичсом и главами дипломатических представительств в Украине Латвийской Республики Юрисом Пойкансом, Литовской Республики Вальдемарас Сарапинасом, Эстонской Республики Каймо Кууском.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Таран выразил благодарность за инициативу этой встречи, одинаково важной как для Украины, так и для балтийских стран с точки зрения текущего положения в сфере безопасности в регионе. Он подробно проинформировал собеседников о ситуации на временно оккупированных территориях и вокруг границ нашего государства.

Подчеркивалась важность продолжения политико-дипломатической поддержки балтийскими странами европейских и евроатлантических стремлений Украины — стратегического курса на членство в НАТО.

Читайте также: В ОП обговорили загострення ситуації на Сході зі стратегічними радниками країн НАТО

Министр обороны также поблагодарил за непоколебимую политическую поддержку усилий Украины относительно защиты суверенитета и восстановления территориальной целостности страны, практическую помощь Вооруженным силам Украины и устойчивую позицию в отношении Украины в рамках Альянса.

Глава Министерства иностранных дел Латвии засвидетельствовал продолжение поддержки евроатлантических стремлений Украины со стороны государств Балтии и выразил готовность оказать содействие в этом процессе.

Читайте также: Российские катера устроили провокацию в Азовском море

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поблагодарил на встрече руководство МИД Литвы, Латвии и Эстонии за поддержку евроатлантических стремлений Украины, а также суверенитета и территориальной целостности страны.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button