Лайфстайл

Подборка мест для культурного отдыха в Харькове

Многие харьковчане желают проводить досуг не в барах или ресторанах, а отдыхая интеллигентно, красиво, получая духовное и моральное удовлетворение. Походы в кинотеатры и театры – это именно то времяпрепровождение, которое доступно каждому жителю или гостю города по ценовой категории, а также одновременно обеспечивает культурный отдых в Харькове.

В кинотеатре легко расслабиться и получить удовольствие от просмотра новой киноленты на широком экране с замечательным озвучиванием. Однако кинотеатр не дает столь глубокой эмоциональной отдачи, такого впечатления и удовлетворения, как театр. Театральное искусство более высокое, дарит зрителю живое общение с актерами, приближает его к одухотворенности, красоте, душевности, моральной возвышенности. С его помощью дети и взрослые учатся этикету, культуре поведения в общественном месте. Именно поэтому многие жители Харькова в качестве места для культурного отдыха выбирают театры.

В городе есть множество подобных учреждений, где играют как харьковские труппы, так и гастролирующие артисты. Каждый сможет найти спектакль по интересам и возрасту:

  1. В «Театр юного зрителя» родители могут привести своих детей на замечательные детские представления. Известные сказки и новые сюжеты предлагаются к просмотру юным харьковчанам. Спектакли для детворы ставятся самые разнообразные, но подбирать репертуар нужно не по названию, а зависимо от возраста ребенка.
  2. Харьковский Государственный Академический Драматический Театр им. Т. Г. Шевченко предлагает вниманию зрителей представления для взрослых. На его помостах играют как актеры Харькова, так и приезжие труппы. Театральный репертуар связан в большей степени с драматическими сюжетами пьес, хотя можно посмотреть и интереснейшие смешные сюжеты (например, нашумевший «Боинг-Боинг», легендарный «За двумя зайцами», ироничный «Муж моей жены» относятся к комедийному жанру).
  3. Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н. В. Лысенко (ХНАТОб) совмещает на сцене несколько видов искусства. Красота танца и величие слова сочетаются за этими стенами. Смотреть подобные представления смогут только настоящие ценители театра. Но на сцене ХНАТОб можно увидеть также приезжих артистов. Своим присутствием радовал слушателей Алессандро Сафина и цыганский ансамбль «Кабриолет» во главе с Александром Марцинкевичем. Выступают здесь Михаил Жванецкий и юмористы из «Дизель-Шоу». Свои спектакли дают киевские, ивано-франковские и другие украинские труппы.

Это лишь малая часть всех существующих в Харькове мест культурного отдыха. Кроме перечисленных театров, в городе действует множество артистов, создавших свои театральные труппы, играющие на различных помостах. Обо всех них можно легко и быстро узнать на сервисе Харьков.Вауклаб.. На сайте собрана информация по различным театрам с указанием адресов проведения спектаклей, телефона для уточнения данных и заказа билетов. Здесь же на площадке можно заказать билеты на представление.

Культурный отдых в Харькове организовать очень легко вместе с Харьков.Вауклаб.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button