Удачное начало: Украина завоевала бронзу в первой гонке нового биатлонного сезоне

Дарья Блашко стала третье в спринте на этапе Кубка IBU

Сегодня, 25 ноября, официально открылся новый биатлонный сезон. Первые международные старты состоялись в рамках второго по значимости соревнования – Кубка IBU.

В шведском Идре состоялась спринтерская гонка среди женщин. Уже первый старт нового сезона принес Украине приятные эмоции. Украинская сборная завоевала первую награду. Дарья Блашко стала третьей, пишет Первая Лента.

Борьба за место на подиуме была очень плотной первую и четвертую спортсменки разделили меньше 4 секунд. Так Блажко проиграла победительнице Марион Визенсартер из Германии 3,1 секунды, а второму месту (Каролин Коломбо из Франции) 2,6. В тоже время украинка всего на полсекунды опередила Анастасию Шевченко из России, которая стала четвертой.

Другие украинки выступила не так удачно. Ольга Абрамова стала 13, а Екатерина Бех – 16. Они также, как и Блажко по одному разу промазали на стрельбе, но ходом были медленее.

Также Надежда Белкина стала 31, а Анна Кривонос — 60.

Ранее мы сообщали, что стала известна возможная дата второго боя Усика и Джошуа.