«Ворскла» завоевала минимальную победу в матче с «Львовом»

"Ворскла" завоевала минимальную победу в матче с «Львовом»

В первой встрече соревновательного дня 21 тура УПЛ полтавская “Ворскла” принимала “Львов”, информирует со ссылкой на сайт лиги.

Неравный игровой прогресс полтавской команды продолжился в 21 туре. Подопечные Юрия Максимова, имея статус фаворита и выступая дома, по крайней мере первый тайм встречи со “Львовом” провели явно хуже соперника. Так, гости острее атаковали, создали больше моментов, которые могли завершиться взятием ворот, и даже не реализовали пенальти в самом начале встречи (Тавареш не сумевший забить). Зато хозяева поля свой едва ли не единственный острый момент в стартовой 45-минутке организовали аж на 45 минуте.

Однако после перерыва ситуация на поле резко и стремительно изменилась: полтавчане, выйдя максимально мобилизованными, за короткий промежуток времени отличились дважды — сделали это Кане и Кулач. На время галичане выглядели растерянными, однако сумели собраться и сократить отставание в счете (забил Довгий). Впрочем, достичь по крайней мере ничьей команда Анатолия Бессмертного не сумела — 2:1.

Отметим, пропускная серия галичан в чемпионате продолжилась на 10-й матч подряд.

“Ворскла” содержится в топ-5 с 34 очками. “Львов” идет предпоследним (13).