«Бавария» стала победителем поединка лидеров Бундеслиги

"Бавария" стала победителем поединка лидеров Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» вышла победителем из противостояния с прямым конкурентом за чемпионский титул — «СБ Лейпцигом», сообщает со ссылкой на сайт победителей.

В очень интенсивном матче оба коллектива сражались с невероятным упорством, наглядно доказав, что в данный момент являются лучшими командами Германии. “Золотой гол” на 38-й минуте забил Леон Горецкий по передаче Томаса Мюллера — 1:0.

Одержав победу в центральном матче тура, мюнхенцы зарядились дополнительной уверенностью накануне первого поединка в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов против “ПСЖ”.

Благодаря этому успеху команда Ханса Флика увеличила свой отрыв в турнирной таблице до семи очков над “Лейпцигом”. Третьим идет ФК “Волфсбург” (54 очка и минус десять баллов от “Лейпцига”).