Спорт

Украинский клуб пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов по футзалу

Украинский клуб пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов по футзалу

В 1/16 финала футзальной Лиги чемпионов УЕФА представитель Украины, херсонский «Продексим» одержал уверенную победу над пивничномакедонським «Шкупи-1927», передает со ссылкой на сайт УАФ.

Согласно результатам жеребьевки «Продексиму» выпало встретиться с соперником из Северной Македонии. Украинцы проводили одноматчевую дуэль на своем поле, на паркете запорожского Дворца спорта «Юность».

Хозяева очень быстро организовали себе комфортное преимущество после голов Зварыча и Белоцерковца. Вскоре мог увеличить отрыв «Продексиму» Росса, но попал в каркас ворот. Он не сумел реализовать пенальти на 30-й минуте.

Под конец встречи «Шкупи-1927» размочил счет в результате автогола Клаудиньо, на что своим вторым голом сразу же ответил Белоцерковец. До конца матча успел исправить свою ошибку и сам Клаудиньо, а на последней минуте наконец отличился и Росса.

Таким образом, херсонцы продемонстрировали свой класс и без особых проблем пробились в 1/8 финала турнира.

Добавим, что к следующей стадии уже также пробились «Барселона», «Мовистар Интер», «Кайрат», «Актобе», «Юнайтед Галати», «Спортинг», «КПРФ», «Добовец».

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button