Спорт

Легендарный немецкий форвард Герд Мюллер умер в возрасте 75 лет

» src=»https://pl.com.ua/wp-content/uploads/2021/08/387f3f9d311be11f7def0f744ad7e112.jpg» alt=»Легендарный немецкий форвард Герд Мюллер умер в возрасте 75 лет» width=»100%» />

Легендарный немецкий нападающий сборной страны по футболу Герд Мюллер умер в возрасте 75 лет. Форвард забил 68 голов в 62 матчах за ФРГ, включая победный гол в финале чемпионата мира 1974 года против Нидерландов. Об этом сообщает «Главпост» со ссылкой на заявление ФК «Бавария».

«Бомбардировщик нации»… один раз выиграл чемпионат мира, трижды Кубок европейских чемпионов и один раз Кубок обладателей кубков. Он также был четырехкратным чемпионом Германии и четырехкратным обладателем Кубка DFB. В составе сборной он стал чемпионом Европы в 1972 году и чемпионом мира в 1974 году, забив победный гол в финале в Мюнхене против Нидерландов. После своей карьеры он оставался в клубе на долгое время в качестве тренера молодежной команды…» — говорится в сообщении ФК «Бавария».

Президент «Баварии» Герберт Хайнер заявил: «Сегодня грустный и темный день для «Баварии» и всех ее болельщиков. Герд Мюллер был величайшим нападающим из всех, когда-либо существовавших, прекрасным человеком и характером мирового футбола…».

Герд Мюллер вошел в историю сборной Германии.

Он забил 566 голов в 607 соревновательных матчах за «Баварию» и установил беспрецедентный рекорд в 365 голов в Бундеслиге, а также семь раз становился лучшим бомбардиром. В отборе DFB он забил 68 раз в 62 миссиях.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button