Спорт

Павелко: 2020 доказал, что футбол действительно объединяет

» src=»https://pl.com.ua/wp-content/uploads/2020/12/8adddee8bdd363ffe46ade2a4c5c17a9.jpg» alt=»Павелко: 2020 доказал, что футбол действительно объединяет» width=»100%» />

Андрей Павелко

 Уходящий год доказал, что футбол действительно объединяет. Об этом в своем новогоднем поздравлении отметил президент Украинской ассоциации футбола, член Исполкома УЕФА Андрей Павелко, передает со ссылкой на сайт УАФ.

«В эти праздничные минуты от всего сердца поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым всю нашу большую футбольную семью! Это более 20-ти сборных, которыми занимается Украинская ассоциация футбола, это областные и городские ассоциации, это все коллективные члены УАФ, это профессиональные и любительские клубы и, конечно же, наши болельщики», — сказал он.

В праздничном обращении Андрей Павелко выразил благодарность каждой областной и городской ассоциации, которая вместе с Украинской ассоциацией футбола бок о бок помогала ветеранам футбола и местным больницам в борьбе с пандемией коронавируса.

«Чрезвычайно сложный уходящий год, который многому нас научил. 2020-ый продемонстрировал, что у нас есть не только сильная головная команда во главе с Андреем Шевченко, но и талантливая молодежь, которая готова дать бой соперникам. 2020-ый окончательно сломал стереотип, что футбол — это мужская игра. Наша национальная женская сборная вышла в плей-офф квалификации Евро, а бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль проводит матчи самого высокого уровня не только в Украине, но и в Европе «, — отметил президент УАФ.

Также, по словам Андрея Павелко, 2020 год убедил, что упорный труд и вера в успех помогают достичь того, что казалось невозможным.

«В плодотворном сотрудничестве с Министерством здравоохранения Украины нам удалось закончить соревнования в УПЛ, Кубке Украины и первой лиге по спортивному принципу. Мы смогли частично вернуть болельщиков на трибуны, и именно их поддержка вдохновила сборную на историческую победу в матче с грозной Испанией», — сказал президент ассоциации.

Также Андрей Павелко напомнил, что вопреки всем невзгодам 2020 года футбол в Украине активно развивался. В частности, благодаря инициативе Президента Украины и помощи со стороны УАФ в нашей стране возрождаются клубы, строятся новые детские футбольные площадки и крупные спортивные объекты.

«Накануне 2021 года желаю всем нам новых побед — личных и спортивных! Побед каждой из наших сборных! А главной команде желаю в следующем году еще и установить рекорд по сыгранным матчам! Кроме поединков отбора на чемпионат мира, провести максимальное количество матчей на Евро и еще одну игру, которая у нас осталась с 2020-го «, — пожелал Андрей Павелко.

Как писал футболисты сборной Украины креативно поздравили болельщиков с Новым годом.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button