«Динамо» обыграло «Ворсклу» в матче с двумя удалениями

"Динамо" обыграло "Ворсклу" в матче с двумя удалениями

В рамках 11-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» принимало на НСК «Олимпийский» полтавскую «Ворсклу», сообщает

Вербич, взяв внимание на себя защитника и вратаря — вовремя осуществил передачу на свободного Виктора Цыганкова — капитан «бело-синих» на 14-ой минуте забил мяч в пустую сетку ворот.

Через несколько минут отменили взятие ворот от Де Пена с помощью системы VAR. Однако «динамовцы» отличились вторым забитым мячом на 36-ой минуте, когда прострел Де Пены реализовал тот же Вербич.

В конце игры команды получили по удалению. В составе киевлян наказание получил Забарный, у гостей — Кане. В итоге — 2:0 в пользу «Динамо».

Добавим, «бело-синие» закрепились в роли лидера турнира — 26 очков. «Ворскла» пока удерживает третье место.

Как сообщалось ранее в капитан «Динамо» получил трехматчевую дисквалификацию от УПЛ.