Спорт

Украинский центровой впервые в карьере вышел в плей-офф НБА

Украинский центровой Алексей Лень впервые в карьере вышел в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, передает со ссылкой на ФБУ.

«Вашингтон» нашего легионера во втором матче плей-ин разгромил «Индиану» со счетом 142:115 и вышел в плей-офф с 8-го места на Востоке.

Лень, выйдя в старте, отыграл 13 минут, набрал 4 очка (2/2 двухочковых), сделал 8 подборов (1 в атаке), 2 передачи, 1 блок-шот и 1 перехват при 1 фоле и 1 потере. Показатель +/- украинца составил +11.

«Уизардс» в первом раунде плей-офф сыграют против победителя Восточной конференции «Филадельфии 76».

Примечательно, что в нынешнем сезоне Лень сыграл 57 матчей за «Вашингтон», в 40 из которых выходил в стартовой пятерке. Средняя статистика украинца в составе «Уизардс» составила 7,1 очка (61,9 процента реализации бросков с игры) и 4,4 подбора за 15,8 минуты на площадке.

Лень был лидером НБА по количеству сыгранных матчей в регулярном чемпионате без попадания в плей-офф. Украинец сыграл 531 поединок в карьере и теперь получит шанс дебютировать в постсезоне в составе «Уизардс».