Общество

ГБР назвало основную версию следствия по поводу расстрела нацгвардейцев в Днепре

Пока есть три версии

В ГБР назвали основную версию следствия по поводу расстрела нацгвардейцев  на Южном машиностроительном заводе в Днепре. Напомним, что тогда нацгвардеец Атемий Рябчук расстрелял своих коллег.

Директор ГБР Алексей Сухачев на заседании комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности рассказал о главных версиях следствия, пишет Первая Лента со ссылкой на Украинскую Правду.

«По состоянию на сегодняшний день прорабатывается несколько версий. Первая, основная, это совершение подозреваемым преступления из-за неуставных отношений, вторая – совершение преступления в связи с тем, что подозреваемый страдает психическим заболеванием и пребывал в состоянии аффекта», — заявил Сухачев.

Также он добавил, что третья версия – это совершение подозреваемым преступления по поручению других лиц с целью дискредитации правоохранительных органов, дестабилизации правопорядка в стране и т.д.

Также он добавил, что был установлен факт посещения подозреваемым Рябчуком Российской Федерации в 2019 году, где он находился 2 недели.

Ранее мы сообщали, что появились новые подробности расстрела военным в Днепре.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button