Общество

Боевики на Донбассе узнали о зарплатах контрактников ВСУ и сильно возмутились

Члены НВФ получают в разы меньше.

Боевики на Донбассе узнали, сколько получают украинские военные, которые сейчас находятся на Донбассе и были возмущены такой информацией.

Так в тематических группах членов НВФ активно обсуждается информация о том, сколько получают в бригаде ВСУ, которая дислоцируется возле Ясиноватой. В среднем украинский контрактник получает в месяц от 30 тысяч до 35 тысяч гривен (от 81 550 до 95 150 рублей), пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.

Также боевиков шокировала информация о том, что кроме солидного денежного вознаграждения военнослужащих ВСУ бесплатно кормят и обеспечивают обмундированием. Сами члены НВФ в среднем получают в месяц 24 тысячи рублей плюс 2% боевых, это получается около 9000 гривен.

Жители ОРДО понимают, что денежное довольствие в так называемой «народной милиции ДНР» значительно уступает тому, что платят в Украине.

Боевикам также обещают разнообразные преимущества вроде стабильных увольнительных, месяца отпуска, бесплатного обучения в ВУЗах «ДНР», полного вещевого обеспечения, но в реальности многое приходится покупать самим. Поэтому у боевиков такой недобор.

Ранее Пургин назвал дату наступления России на Украину

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button