Общество

В «ЛНР» продолжают ставить эксперименты над местным населением: что происходит

Снова привезли вакцину "Спутник Лайт".

25 ноября, в «ЛНР» завезли новую партию так называемого гумконвоя из Российской Федерации. В «республику» передали 150 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции под названием «Спутник Лайт».

В местном «минздраве» рассказали, что теперь без проблем смогут вакцинироваться местных жителей этим препаратом, пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.

«Мы получили вакцину Sputnik Light в количестве более 150 тысяч доз, поэтому уже буквально в ближайшие дни мы начинаем прививочную кампанию. Сделать прививку от COVID-19 смогут все желающие жители «ЛНР», для этого им необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и записаться на вакцинацию в регистратуре»,- заявила так называемый «министр здравоохранения» «ЛНР» Наталья Пащенко.

Также она добавила, что пройти вакцинацию смогут лица от 18 лет и старше, а ограничений по возрасту у вакцины Спутник нет.

В тоже время ранее в Минздраве России категорически не рекомендовали колоть «Спутник Лайт» людям старше 60, а тем более – с сопутствующей патологией. При этом эта вакцина подходит только для ревакцинации, а не для вакцинации населения.

Таким образом, можно предположить, что на жителях ОРЛО просто проводят эксперимент.

Ранее мы сообщали, что жители ОРДО снова поймали Пушилина на лжи.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button