Общество

Топ 5 безопасных направлений для отдыха в 2021

Безопасность – это базовая потребность любого человека. Конечно, планируя тур, многие задумываются в первую очередь об инфраструктуре, чистоте пляжей и достопримечательностях страны. Однако даже подсознательно туристы выбирают города и страны, в которых отмечается наименьший риск столкнуться со стихийными бедствиями, вооруженным нападением или ограблениями.

безопасные направления на отдых

Турагентство Поехали с Нами из Харькова (ул. Отакара Яроша, 27) подготовило для вас список самых безопасных направлений. Он базируется на рейтингах авторитетных СМИ и международных институтов. В наш список вошли, как курортные страны, так и направления для экскурсионного отдыха.

Объединённые Арабские Эмираты

Объединенные Арабские Эмираты, в том числе и самый популярный курорт Дубай совсем недавно вошли в топ-3 стран в рейтинге самых безопасных уголков мира. Здесь вы можете не бояться, что вас ограбят просто на улице – во всех туристических местах регулярно дежурят сотни полицейских, что сводит уровень преступности к минимуму.

Так что вы легко сможете расслабиться и насладиться самыми популярными достопримечательностями страны:

  • небоскрёб Бурдж-Халифа, с которого открывается потрясающий вид на город;
  • остров Пальм, который видно даже из космоса;
  • дом Саида – дворец шейха, выполненный в арабском стиле, в котором сегодня расположился музей;
  • остров Сир-Бани-Яс, который собрал огромное разнообразие представителей местной флоры и фауны.

Египет

Египет – не просто одно из самых популярных направлений для путешествий среди украинцев. Он также является и одной из самых безопасных стран. Именно поэтому сюда часто приезжают отдыхать семьи с маленькими детьми.

Развитая инфраструктура, высокий уровень медицины, низкий уровень преступности и миролюбивое население – залог приятного и максимально комфортного отдыха.

Неважно, выбираете ли вы многолюдные курорты вроде Хургады или Шарм-эль-Шейха, или предпочитаете более скрытые и уютные города, такие как Таба – везде в Египте вы будете чувствовать себя в безопасности.

Греция

Переносимся из Африки в Европу и предлагаем вам отправиться в солнечную и колоритную Грецию. Уютная красивая страна с белоснежными домиками и комфортным средиземноморским климатом – лучшее решение для отдыха с детьми или в компании друзей.

Особой популярности Греции добавляет еще и экологическая обстановка – здесь чистый свежий воздух, много зеленых насаждений и отсутствие сильного автомобильного смога.

Самые популярные курорты Греции: Корфу, Родос, Халкидики, Миконос.

Колыбель европейской цивилизации предлагает не только пляжный, но и расширенный экскурсионный отдых. В Греции вы сможете увидеть:

  • Акрополь в Афинах;
  • Храмы Зевса и Аполлона;
  • Львиные ворота;
  • дворец Великих Магистров;
  • Долину бабочек;
  • святую гору Афон и т.д.

Кипр

В прошлом году Кипр вошел в пятерку самых безопасных стран мира. Это связано с благоприятными климатическими условиями, спокойной обстановкой и низким уровнем преступности.

Кроме того, Кипр отличается весьма демократичными ценами на проживание и питание в местных кафе или ресторанах. Сюда можно ехать с детьми – пляжи абсолютно безопасные и полностью оборудованы, с пологим спуском в воду.

Пляжный сезон на Кипре длится практически весь год. Однако наиболее комфортным для пляжного отдыха является период с середины апреля до конца октября.

Туристы обычно отдыхают на таких кипрских курортах: Айя-Напа, Лимассол, Пафос, Протарас, Никосия.

Исландия

Идеальное направление для всех, кто не переносит слишком жаркий климат и постоянное солнце. Даже летом в Исландии столбик термометра редко поднимается выше +15 градусов. При этом страна является абсолютно безопасной как с точки зрения стихийных бедствий, так и по отношению к туристам, уровню преступности.

Недавно по интернету разлетелись новости о частых извержениях вулканов в Исландии. Однако находятся эти вулканы далеко от жилой местности, а их извержения – абсолютно предсказуемы и безопасны.

Как таковых архитектурных достопримечательностей в Исландии не так много. Здесь больше стоит смотреть на природу:

  • водопад Гюдльфосс;
  • национальный парк Тингведлир с красивыми каньонами и глубокими озерами;
  • водопад Деттифосс, который считается самым мощным во всей Европе;
  • мыс Дирхолаэй, который особенно красив на закате.

Иногда после прочтения новостей складывается впечатление, что абсолютно безопасных уголков на планете Земля и вовсе нет. Спешим вас разубедить – не стоит паниковать и запираться в четырёх стенах. Существует множество направлений для отдыха, которые являются абсолютно безопасными для туристов. Выбирайте любую страну из нашего списка и путешествуйте, не переживая о собственной безопасности.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button