Общество

Школы Ивано-Франковской области переходят на дистанционное обучение

» src=»/wp-content/uploads/2021/09/ff959a5a46889eabe218fb0ebf172dbd.jpg» alt=»Школы Ивано-Франковской области переходят на дистанционное обучение» width=»100%» />

С понедельника, 13 сентября, школы Ивано-Франковской области перейдут на дистанционное обучение. Об этом сообщает "Украина 24".

На такой шаг власти Прикарпатья пошли из-за высоких показателей заболеваемости коронавирусом и низкого уровня иммунизации педагогов, заявила глава Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук.

С понедельника учебные заведения переходят на дистанционную форму обучения, поскольку ключевым условием для проведения привычного режима обучения является вакцинация более 80% педагогов. На сегодня в области провакцинированы 29% учителей. 15 школ на Прикарпатье иммунизировали своих педагогов на 80%, то есть 15 школ Прикарпатья будут учиться в обычном режиме.

Местные власти призывают педагогов вакцинироваться, чтобы школьникам можно было вернуться за парты.

Читайте также

Под Сумами закроют сотни школ: что произошло

Ранее в Минздраве заявили, что учреждения среднего образования перейдут на дистанционное обучение при условии попадания региона или города в "красную зону" карантинных ограничений. В "желтой" зоне школы будут работать. 

Напомним, что за минувшие сутки в Украине резко "скакнуло" количество новых случаев COVID-19 — 3663. Для сравнения, жнем ранее заболевших было 2772.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button