В мире

В суде по MH17 родственники погибших избили защитницу подозреваемого россиянина

Адвокат Пулатова обвинил прокуратуру в «чрезмерно оскорбительных» выражениях

Одна из защитниц российского полковника Олега Пулатова, обвиняемого по делу о сбитом на Донбассе Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» была избита прямо в здании суда в Нидерландах, где слушали дело о катастрофе MH17.

Об этом сообщает местное издание Leeuwarder Courant.

Инцидент произошел в женском туалете, где адвокат Сабина тен Дуссхате столкнулась с родственниками одного из погибших пассажиров, о чем рассказал второй защитник – Будевейн ван Эйк. По его словам, это случилось во время короткого перерыва в судебном заседании и якобы стало следствием "чрезмерно оскорбительных" выражений и прямым результатом «тона прокуратуры и подстрекательского языка».

Сабина тен Дуссхате больше не появилась на сегодняшнем судебном заседании, поскольку ей нужно было время, чтобы оправиться после инцидента. А судья заявил, что ничто не может оправдать несправедливое обращение с адвокатами.

В тренде
Папа Франциск поздравил Байдена с победой на выборах и благословил его

Читайте также:
Трагедия MH17: Россия отказалась от консультаций, Нидерланды разочарованы и требуют справедливости

Напомним, ранее защита Пулатова попросила допросить другого обвиняемого – Владимира Цемаха, бывшего "командира ПВО Донецкой народной республики".

Также напомним, уже исполнилось шесть лет с момента крушения, жертвами которого стали 298 человек. Все это время Международная следственная группа из представителей Нидерландов, Малайзии, Австралии, Бельгии и Украины собирала доказательства, а год назад прокуратура Нидерландов объявила о подозрении четырем лицам. Им грозит от 30 лет заключения до пожизненного.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button