Политика

Шмыгаль просит ускорить процесс избрания руководителя НАБУ

Шмыгаль просит ускорить процесс избрания руководителя НАБУ

Шмыгаль просит ускорить процесс избрания руководителя НАБУ

30.08.2022 19:27

Укринформ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль просит конкурсную комиссию ускорить процесс избрания руководителя Национального антикоррупционного бюро, потому что этого ожидает украинское общество и международные партнеры.

Как передает Укринформ, об этом Шмыгаль сказал, открывая заседание КМУ.

"Уже в начале сентября правительственная команда посетит Брюссель для проведения очередного Совета Ассоциации Украина-ЕС. В этом контексте хочу сообщить, что неделю назад состоялось учредительное заседание комиссии по проведению конкурса на занятие должности Директора НАБУ… От имени Правительства прошу членов комиссии активизироваться и ускорить процесс избрания руководителя НАБУ", — сказал Шмыгаль.

Шмигаль добавил, что именно относительно вопроса избрания руководителя НАБУ есть большие ожидания украинского общества и международных партнеров Украины.

Ранее заместитель главы Офиса Президента Андрей Смирнов сообщил в комментарии Укринформу, что конкурс на должность директора Национального антикоррупционного бюро, по оптимистическому сценарию, может занять три месяца и завершиться до конца года.

Читайте также: Комиссия по проведению конкурса на должность директора НАБУ провела первое заседание

Премьер-министр Денис Шмыгаль 29 июля заявил, что правительство внесло изменения в положение о комиссии по отбору руководителя НАБУ. Он также призвал комиссию немедленно собраться и начать работу по отбору кандидатов на должность руководителя бюро.

22 августа Конкурсная комиссия по проведению конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро провела первое заседание, на котором, в частности, договорилась в ближайшее время утвердить регламент ее работы, предусматривающий критерии проведения конкурса, оценку профессиональных знаний претендентов и порядок проведения собеседований.

Ранее НАБУ возглавлял Артем Сытник. Правительство 12 апреля проголосовало за увольнение Сытника в связи с окончанием семилетней каденции.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button