Общество

В Ривне шестиклассник изнасиловал ровесника в туалете ресторана

В Ривне шестиклассник изнасиловал ровесника в туалете ресторана

В Ривне ученик 6-го класса изнасиловал своего ровесника, который учится в 5-м классе. Об этом сообщил заместитель начальника Национальной полиции в Ровенской области Александр Панасюк, пишет rivne.online.

В полицию с заявлением о сексуальном насилии над ее ребенком обратилась мать потерпевшего. Она рассказала, что в марте 2021 года в туалете ресторана "Хижина" в областном центре, шестиклассник "совершил действия сексуального характера, связанные с оральным проникновением в тело" ее сына. 

Полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 152 УКУ — "Изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетней или малолетнего".

"Назначены все необходимые экспертизы, в частности, экспертиза психолого-психиатрическая. По их завершению в июне будет принято решение о привлечении лица к уголовной ответственности. Статья предусматривает наказание в виде десяти лет лишения свободы, но поскольку, шестиклассник не достиг возраста уголовной ответственности, будем обращаться о применении принудительных мер воспитательного характера", — заявил замначальника ГУНП в Ровенской области Александр Панасюк.

Напомним, что аналогичный случай произошел недавно в Днепре. В учебно-реабилитационном центре "Звездный" 11-летний мальчик в течение двух месяцев (апрель и май) насиловал своего одноклассника. Мать пострадавшего ребенка обратилась в полицию.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button