Общество

Молодая писательница из Одессы умерла от голода в Москве

Молодая писательница из Одессы умерла от голода в Москве

Восходящая звезда литературного мира писательница Аделина Шелдон найдена мертвой в московской квартире. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

22 февраля в полицию обратился владелец квартиры в московском районе Зюзино. Мужчина рассказал, что с января прошлого года в его квартире проживала 20-летняя квартирантка, уроженка Одессы Аделина Шелдон. 

 Мы познакомились с Аделиной несколько лет назад, когда она еще в первый раз сняла у нас квартиру. Она была необыкновенная девушка, очень образованная, воспитанная, скромная. Как будто из девятнадцатого века. Это и все соседи отмечали. Мы с женой не приставали к ней с расспросами, поэтому про личную жизнь особо не знаем. 

По словам москвича, девушка жаловалась на отсутствие работы, испытывала трудности с деньгами и несколько месяцев не платила за квартиру. 

4 февраля мужчина последний раз общался с писательницей по телефону. Спустя пару недель его жена несколько раз пыталась дозвониться до квартирантки, но та не брала трубку и не отвечала на сообщения.

Супруги решили навестить свою квартирантку. На звонки в дверь никто не открывал, открыть своим ключом не смогли, так как замок был закрыт изнутри. Мужчина вызвал слесаря, который вскрыл дверь квартиры. В комнате, недалеко от кровати, он нашел труп молодой женщины.

Полиция следов насильственной смерти не нашла. Эксперты установили, что девушка скончалась несколько дней назад. В доме почти не было еды. 

По одной из версий, девушка изводила свой организм сухим голоданием. Об этом она на протяжении последнего года писала в личном дневнике. Видимо, в какой-то момент ей стало плохо, а вызвать врачей было некому. 

Ранее в своих интервью девушка не раз упоминала, что придерживается здорового образа жизни и следит за питанием. Например, как и герои ее книг, не употребляет в пищу свинину. 

Аделина Шелдон — уроженка Одессы. Начала писать в 12 лет, а в 15 стала студенткой Эдинбургского университета по специальности "Бизнес и экономика". Автор первой книги "Венценосные" из саги, посвященной французской монархии.

Молодая писательница из Одессы умерла от голода в Москве

Ранее сообщалось, что в Одессе умер известный волонтер и ветеран АТО.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button