В мире

Отстреливался и забрасывал гранатами: под Москвой спецназ целый день штурмовал дом пенсионера

В результате мужчина сгорел заживо

Под Москвой (Россия) спецназ более 8 часов пытался задержать пенсионера, который забаррикадировался в своем имении в коттеджном поселке и отстреливался от полиции из автомата и забрасывал ее гранатами. В конце концов мужчина поджег свой дом и погиб.

Кем на самом деле является пенсионер и почему он разозлился на полицию, выяснили новости "Сегодня".

Настоящий бой развернулся вокруг дома 61-летнего Владимира Барданова, который в советские времена подпольно торговал импортными товарами и имеет судимость за грабеж. Все соседи в коттеджном городке Вешки знали о его криминальном прошлом.

"Там криминальный авторитет живет. Там ночью слышали все, что выстрелы. Ночью слышал. Сегодня днем я проезжал – нормально было. А потом все закрыли", — говорит один из очевидцев.

Кто такой Барданов и почему он заинтересовал полицию

Ранее Барданов владел охранными фирмами, которые затем закрыли, но у него могло остаться оружие и экс-предпринимателя подозревали в незаконной торговле автоматами и пистолетами – именно поэтому к нему и приехала полиция.

Но пенсионер и не думал сдаваться без боя, а окопался в коттедже.

Перед штурмом силовики перекрыли подступы к имению и окружили его бронетехникой, над двором запустили беспилотник.

Соседи Барданова рассказали, что дом охраняют дикие звери. Якобы его фирма когда-то охраняла зоопарк и некоторых животных он забирал оттуда себе. В его коллекции – медведь, рысь и тигр.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button