Общество

Лучшие площадки для онлайн-образования

Не секрет, что дистанционное обучение чему-либо сегодня имеет немало преимуществ в сравнении с классическими посещениями курсов и семинаров. С уверенностью можно сказать, что современные технологии идут на пользу самообучению, предоставляя массу интересных возможностей тем, кто желает усовершенствовать свои умения и дополнить свои знания в той или иной сфере. Ныне в Интернете можно встретить немало площадок для онлайн-обучения, каждая из которых имеет массу достоинств. Различные площадки для проведения вебинаровтипа «ClickMeeting» уже собрали вокруг себя значительные аудитории. Также стоит отметить ряд следующих онлайн-площадок:

  • «Twirpix»;
  • «AcademicEarth»;
  • «Edx»;
  • «Universityofthepeople»;
  • «TED» и некоторые другие.

Площадки«Twirpix» и «AcademicEarth»

Одной из самых полных информационных баз может похвастаться платформа для онлайн-обучения «Twirpix». Здесь можно найти литературу для обучения в самых разных областях, от анатомии какого-либо отдельно взятого животного до бизнес-планирования. Хватает здесь и художественных произведений, представленных на самых разных языках. Скачивать материалы можно за баллы, которые пользователь получает при регистрации. К слову, каждый пользователь имеет право размещать собственные материалы.

Если кто-то хочет почувствовать себя студентом на лекции в Принстоне, Гарварде, Йеле, Стэнфорде или в пресловутом «MIT», то здесь определённо стоит заглянуть на портал «AcademicEarth». Эта платформа для онлайн-обучения собрала в себе массу лекций из данных университетов. Каждый, кто знает на необходимом уровне английский язык, может прослушать лекции по социологии, бизнесу, химии, истории искусства и массе других дисциплин.

«Edx» и «TED»

Ещё одна площадка, где понадобится знание английского, – это «Edx». Здесь также собраны материалы и лекции ведущих высших учебных заведений во всём мире. Платформа имеет простой интерфейс, так что пользователям не составит труда отыскать курсы в области права, архитектуры, музыки, финансов, дизайна и пр.

Однозначно нельзя обойти стороной всемирно известную конференцию «TED», которая начала историю своего существования ещё в далёком 1984 году. «TED» представляет собой полноценную сцену, на которой своими познаниями и идеями делятся музыканты, учёные, бизнесмены, художники и многие другие лица, которые добились значительных успехов в жизни. Практически каждый материал снабжён субтитрами на русском языке.

В целом можно сказать, что в Интернете хватает разнообразных площадок, способных решить практически все задачи онлайн-обучения.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button