Политика

Ядерный террор россии требует более решительной реакции — Зеленский рассказал Мишелю о ситуации на ЗАЭС

Ядерный террор россии требует более решительной реакции - Зеленский рассказал Мишелю о ситуации на ЗАЭС

Ядерный террор россии требует более решительной реакции — Зеленский рассказал Мишелю о ситуации на ЗАЭС

07.08.2022 14:37

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский проинформировал председателя Европейского совета Шарля Мишеля о ситуации на поле боя, в частности, на Запорожской атомной электростанции.

Об этом глава Украинского государства написал в Твиттере, передает Укринформ.

"Поговорил с Шарлем Мишелем, рассказал о ситуации на поле боя, в частности на Запорожской АЭС. российский ядерный террор требует более решительного ответа от международного сообщества – санкций на российскую атомную отрасль и ядерное топливо", – отметил Зеленский.

Поговорив з @eucopresident Шарлем Мішелем, розповів про ситуацію на полі бою, зокрема на Запорізькій АЕС. Російський ядерний терор вимагає рішучішої відповіді від міжнародної спільноти – санкцій на російську атомну галузь і ядерне паливо. (1/2)

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) August 7, 2022

По его словам, во время разговора также был положительно оценен старт экспорта зерна морским путем. Кроме того, была скоординирована подготовка к саммиту Крымской платформы и другим мероприятиям.

Читайте также: В Запорожской ОВА привели доказательства, что атомную станцию обстреливают именно россияне

В то же время глава Украинского государства отметил важность скорейшего разблокирования пакета макрофинансовой помощи для Украины.

Как сообщалось, в последние дни российские захватчики активно обстреливают площадку Запорожской атомной электростанции и город Энергодар. Вражеские обстрелы представляют серьезную угрозу для ядерной безопасности.

Фото: Офис Президента

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button