Политика

Канцлер Германии до сих пор не хочет ехать в Киев: он назвал причину

Согласно интервью, которое канцлер Олаф Шольц дал телеканалу ZDF, немецкие власти остро отреагировали на то, как в апреле украинские власти обошлись с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером.

В середине апреля президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил готовность отправиться в Киев на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Однако Зеленский не был заинтересован во встрече. Эту ситуацию прокомментировал канцлер ФРГ Олаф Шольц. Как оказалось, он до сих пор играет важную роль во внешней политике Германии, пишет УРА-Информ.

Причиной отказа Владимира Зеленского от встречи с президентом Германии должны были стать тесные связи Штайнмайера с Россией в последние годы.

Согласно интервью, которое канцлер Германии Олаф Шольц дал немецкому телеканалу ZDF, немецкие власти не могут забыть об этой ситуации. Вот почему Олаф Шольц не хочет сейчас ехать в Киев.

С самого начала войны Шольца критиковали за несвоевременные действия, направленные на поддержку Украины в войне с Россией по отношению к другим странам. Вчера он заявил, что тот факт, что Владимир Зеленский отказался принять визит Штайнмайера, по-прежнему является «достаточно необычным событием», которое «стоит на пути» его поездки в Киев.

Ранее мы сообащили, что Великобритания выделит Украине 300 млн фунтов стерлингов военной помощи.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button