Политика

Байден согласился встретиться с Путиным, чтобы обсудить Украину

На данный момент дата возможной встречи неизвестна.

Президент США Джо Байден согласился на предложение встретиться с президентом России Владимиром Путиным при условии, что к тому времени Россия не вторгнется в Украину, говорится в заявлении Елисейского дворца. Позже Белый дом подтвердил эту информацию.

Президент США Джо Байден и Владимир Путин договорились организовать саммит по кризису в Украине, сообщил в понедельник офис президента Франции Эммануэля Макрона. Условием его реализации является отказ России от реализации своих планов по вторжению в Украину, пишет Первая Лента.

В заявлении, опубликованном в понедельник вечером, Елисейский дворец объявил, что Макрон направил обоим лидерам проект саммита по «безопасности и стратегической стабильности в Европе».

«Президенты Байден и Путин приняли принцип такого саммита», — написал Елисейский дворец, добавив, что такая встреча была бы невозможна, если бы Россия вторглась в Украину.

Заявление Елисейского дворца было сделано после серии телефонных звонков между Макроном и лидерами по обе стороны Атлантики, а также после недели обострения напряженности, вызванной тем, что Россия сосредоточила воинские части на границе с Украиной.

На данный момент дата возможной встречи неизвестна.

Ранее мы сообщали, что Россия может напасть на Украину в любой момент.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button