Политика

Мы опасаемся, что Россия ищет повод для нападения на Украину — глава НАТО

Все больше опасений по поводу возможного наступления РФ.

Мы опасаемся, что Россия ищет предлог для нападения на Украину, заявил в четверг на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы обеспокоены тем, что Россия ищет предлог для вторжения в Украину», — сказал Столтенберг, пишет Первая Лента.

Он также указал, что на территории Украины действует «множество российских разведчиков», задача которых — проводить операции «под чужим флагом» и создавать поводы для интервенции.

Союзники по НАТО все еще ищут дипломатическое решение кризиса в Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

«Союзники все еще ищут дипломатическое решение», — заявил Столтенберг после второго дня встречи министров обороны Североатлантического альянса в Брюсселе. Он также повторил, что, вопреки тому, что говорит Москва, «на местах» не наблюдается видимой деэскалации. Наоборот, Россия продолжает концентрировать войска.

«У России достаточно сил и возможностей, чтобы в любой момент начать полномасштабное вторжение в Украину», — отметил Столтенберг.

«Это не нормальные учения. Это не нормальные действия», — добавил он, отметив при этом, что не знает, каковы намерения России.

Ранее Джо Байден назвал предполагаемую дату наступлению РФ на Украину.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button