Политика

Россия – абсолютно миролюбивая страна – в Кремле отреагировали на слова Зеленского

Странные заявления Дмитрия Пескова

В Российской Федерации отреагировали на последнюю пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского. Речь идет о высказываниях украинского по поводу ситуации со скоплением российских войск возле границы с Украиной.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сейчас в украинских и англосаксонских СМИ фиксируется истерика по этому вопросу, которая поддерживается украинскими политиками во главе с главой государства. Песков считает это абсолютно неприемлемой ситуацией, пишет Первая Лента со ссылкой на ТАСС.

Он также добавил, что нагнетание может быть попыткой скрыть собственную подготовку Украины по силовому решению ситуации на Донбасса.

«Россия не готовила, не готовит и не будет готовить никакие наступления ни на кого. «Россия – абсолютно миролюбивая страна, которая заинтересована в добрых отношениях со своими соседями», — заверил представитель Кремля.

В тоже время Песков не стал комментировать информацию о о якобы переданном через президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана списке на обмен удерживаемых лиц.

Ранее Зеленский рассказал, возможна ли широкомасштабная война с Россией.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button