Политика

Зеленский провел встречу с представителями украинского кокуса в Конгрессе США

Зеленский провел встречу с представителями украинского кокуса в Конгрессе США

Зеленский провел встречу с представителями украинского кокуса в Конгрессе США

Фото

02.09.2021 11:37

Укринформ

Президент Владимир Зеленский предложил представителям украинского кокуса (группы поддержки) в Конгрессе США присоединиться к реализации представленного им в Вашингтоне Плана трансформации украинской экономики.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на официальное интернет-представительство главы государства, об этом шла речь на встрече Зеленского с представителями украинского кокуса в Конгрессе США, во время которой Президент ознакомил их с реформами, которые вводятся в Украине.

Зеленский провел встречу с представителями украинского кокуса в Конгрессе США

«Мы делаем решительные шаги для ускорения реальной трансформации Украины и имеем четкий план реализации приоритетов, включая антикоррупционную политику и судебную реформу», — подчеркнул глава государства.

Отмечается, что значительное внимание стороны уделили вопросам безопасности ситуации вокруг Украины и в регионе, ситуации на Донбассе и во временно оккупированном Крыму.

Отдельной темой для диалога стала политика безопасности проблематика, связанная с реализацией Россией проекта «Северный поток — 2».

«Санкционное давление на этот проект должно быть сохранено. Только санкции США в отношении «Северного потока — 2» могут стимулировать РФ к договоренностям и их соблюдению», — убежден Зеленский.

Читайте также: Байден лично поддерживает членство Украины в НАТО — Зеленский

Президент выразил заинтересованность Украины в расширении сотрудничества с Соединенными Штатами в сфере образования.

Он также поблагодарил американскую сторону за лечение и реабилитацию украинских военных и отметил, что рассчитывает на поддержку США в создании сети лечебно-реабилитационных центров для военных в Украине.

Кроме того, во время разговора стороны обсудили события в Афганистане и шаги, которые осуществляют Украина и Соединенные Штаты Америки для эвакуации своих граждан из этой страны.

Зеленский провел встречу с представителями украинского кокуса в Конгрессе США

Сопредседатель Украинского кокуса Марси Каптур со своей стороны отметила активность, амбициозность и лидерство Президента Украины в осуществлении масштабных преобразований и реформ в Украине, что не удавалось ранее.

Она заверила Президента в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и всех положительных преобразований в нашем государстве.

Зеленский отметил действенную двухпартийную и двухпалатную поддержку в Конгрессе США, которая является важной основой стратегического партнерства и базируется на общих ценностях и долгосрочных интересах.

Читайте также: Классический пример win-win: Кулеба о визите Зеленского в Вашингтон

«Мы продолжаем отстаивать общие с Соединенными Штатами демократические ценности и заинтересованы в выводе стратегического партнерства на качественно новый уровень», — сказал он.

Глава государства поблагодарил американскую делегации, которая была представлена ​​на высоком уровне, за участие в праздновании 30-летия восстановления независимости Украины и первом саммите Крымской платформы.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский во второй день рабочего визита в Соединенные Штаты Америки представил План трансформации Украины, направленный на то, чтобы привлечь около 300 млрд долларов в украинскую экономику.

Фото: Офис Президента

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button