Политика

«Детская» помощь предпринимателям и «пакет малыша»: за что возьмется Кабмин на заседании

«Детская» помощь предпринимателям и «пакет малыша»: за что возьмется Кабмин на заседании

«Детская» помощь предпринимателям и «пакет малыша»: за что возьмется Кабмин на заседании

25.11.2020 09:05

Укринформ

Кабинет Министров в среду согласует некоторые вопросы выплаты социальной помощи на детей физическим лицам-предпринимателям на период карантинных ограничений по осуществлению предпринимательской деятельности.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на повестку дня заседания, обнародованную на правительственном портале, докладывать этот вопрос будет министр социальной политики Марина Лазебная.

Она предложит коллегам рассмотрение вопроса о предоставлении при рождении ребенка единовременного пособия "пакет малыша".

Читайте также: Президент подписал закон о возобновлении выдачи «пакетов малыша»

Министр юстиции Денис Малюська будет инициировать утверждение порядка сверки соответствия ведомостей Государственного реестра прав на недвижимое имущество по земельным участкам, вещные права и их обременения на которые зарегистрированы, с ведомостями Государственного земельного кадастра относительно наличия государственной регистрации таких земельных участков.

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский предложит коллегам изменить перечень предприятий, которые обеспечивают переброску воды в маловодные регионы по каналам и водопроводам межбассейнового и внутренне бассейнового перераспределения водных ресурсов, а также внести изменения в порядок предоставления специальных разрешений на пользование недрами.

Читайте также: Абрамовский планирует производить в зоне отчуждения «зеленый» водород

По инициативе министра внутренних дел Арсена Авакова могут быть внесены изменения в перечень видов хозяйственной деятельности, осуществление которой разрешается воинским частям Вооруженных сил, изменения в перечень центральных органов исполнительной власти, к полномочиям которых относится вопрос нормирования в строительстве

Новый руководитель Минэнерго Юрий Бойко инициирует внесение изменений в устав государственного концерна "Ядерное топливо" и изменения в порядок отчисления в государственный бюджет части чистой прибыли государственными унитарными предприятиями и их объединениями.

Некоторые вопросы предоставления государственных гарантий на портфельной основе в 2020 году — также в повестке дня.

Читайте также: Минэнерго готовит концепцию реформирования угольной отрасли

Участники заседания согласуют ряд законопроектов, которые потом внесут на рассмотрение Верховной Рады. В частности, изменения в Избирательный кодекс, в некоторые законодательные акты по отдельным вопросам международного судебного сотрудничества, а также проект закона о ратификации меморандума с правительством Австрии о взаимном доступе на рынки труда членов семей работников дипломатических представительств и консульских учреждений.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button