Политика

Шмыгаль внес в Раду представление о назначении трех министров

Шмыгаль внес в Раду представление о назначении трех министров

Шмыгаль внес в Раду представление о назначении трех министров

19.05.2021 12:28

Укринформ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес на рассмотрение Верховной Рады представление о назначении на освободившиеся должности министра инфраструктуры, министра здравоохранения и премьер-министра — министра экономики.

Такую информацию пресс-секретарь главы правительства Ольга Куришко подтвердила корреспонденту Укринформа.

Читайте также: Экс-министры: чем запомнились и кто заменит?

В частности, Премьер-министр предлагает парламентариям назначить Алексея Любченко на должность первого вице-премьер-министра — министра экономики, Александра Кубракова — на должность министра инфраструктуры, Виктора Ляшко — на должность министра здравоохранения.

В то же время, по состоянию на 12 часов на сайте Верховной Рады представления относительно назначений не были обнародованы.

Как сообщал Укринформ, 18 мая Верховная Рада отправила в отставку трех министров.

Первым от должности министра инфраструктуры народные депутаты уволили Владислава Криклия. Вслед за ним — главу Минэкономики Игоря Петрашко (оба, кстати, написали соответствующие заявления еще 14 мая). Министра здравоохранения Максима Степанова уволили последним.

В соответствии с законом о Кабинете Министров, предложения относительно кандидатур для назначения на должности членов правительства вносит коалиция депутатских фракций в Верховной Раде Украины. Представление о назначении вносит Премьер-министр Украины.

Фото: Правительственный портал

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button