Политика

ОП: Мендель остается пресс-секретарем Президента, но временно

ОП: Мендель остается пресс-секретарем Президента, но временно

ОП: Мендель остается пресс-секретарем Президента, но временно

30.04.2021 15:40

Укринформ

Прес-секретарь Президента Юлия Мендель продолжает исполнять обязанности пресс-секретаря Главы государства, но в связи реорганизацией коммуникационной работы Офиса Президента со временем она сосредоточится на работе по взаимодействию с иностранными СМИ.

Об этом советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк сообщил в комментарии Укринформу.

«Юлия Мендель продолжает исполнять обязанности пресс-секретаря Президента Украины – временно, пока завершаются процессы реорганизации коммуникационной работы Офиса Президента. Принято решение об усилении конкретных коммуникационных направлений, в связи с чем Юлия Мендель сосредоточится на работе по взаимодействию с иностранными СМИ», — отметил Подоляк.

Читайте также: Украина будет добиваться завершения войны дипломатическим путем — Мендель

По его словам, коммуникации инициатив Главы государства для внешних потребителей нуждаются в существенном усилении. «Юлия Владимировна имеет отличные связи в этом секторе медийного сообщества и сможет быть эффективной в качестве советника по международным коммуникациям. Соответственно, позиция пресс-секретаря Президента будет выделена в отдельный функционал, уточнена и заполнена», — подчеркнул советник руководителя Офиса Президента.

Ранее ряд украинских СМИ сообщил о том, что Юлия Мендель уйдет с должности пресс-секретарь президента Владимира Зеленского после двух лет работы.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button