Политика

В мае Рада может вернуться к вопросу об отставке Степанова

В мае Рада может вернуться к вопросу об отставке Степанова

В мае Рада может вернуться к вопросу об отставке Степанова

27.04.2021 21:51

Укринформ

Заместитель председателя депутатской фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что Верховная Рада в мае может вернуться к обсуждению вопроса отставки министра здравоохранения Максима Степанова. А во время заседания парламента 29 апреля вряд ли будут рассматривать этот вопрос.

Как передает Укринформ, об этом парламентарий заявила в интервью Общественному радио.

«Времени до заседания почти не осталось для прохождения всех процессов, необходимых для поднятия вопроса отставки Степанова. Кроме того, у нас не запланированы заседания фракций до четверга, а заочно принять возможного кандидата на пост главы Минздрава мы не можем. Если же делать ротацию, то сразу необходимо назначать нового министра, а не исполняющего обязанности, а для этого назначения необходимы встречи с нашей фракцией, с другими фракциями», — рассказала Кравчук.

По ее словам, кандидат на должность министра здравоохранения должен быть знаком с состоянием дел, и им не может стать «новый человек», поскольку это несет определенные риски.

«У нас много процессов, которые уже идут, в частности, кампания по вакцинации. Один из вариантов, кого могут назначить на место Степанова — его заместители, но официально никаких кандидатов во фракцию «Слуга народа» не заявляли, встречи с кандидатами у нас не было. Хотя недовольство общим руководством Степанова, особенно процессом контрактирования вакцины, действительно вызывает много вопросов, в том числе у нашей фракции», — сказала Кравчук.

«Думаю в мае к вопросу отставки Степанова еще вернемся — тогда будет больше времени для встреч и обсуждения, сможем посмотреть отчеты его работы. Были планы, озвученные еще в конце прошлого года, по вакцинации. Сверим факты с планом», — добавила парламентарий.

Как сообщал Укринформ, ранее Евгения Кравчук заявила, что во фракции не исключают обсуждения вопроса об отставке министра здравоохранения Максима Степанова в случае провала вакцинации от коронавируса.

Премьер-министр Денис Шмыгаль во время пресс-конференции по итогам года работы правительства заявил, что министра здравоохранения Максима Степанова никто не "спасает от отставки", он проявил себя как эффективный антикризисный менеджер.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button