Политика

Рада в четверг может рассмотреть назначение Галущенко министром энергетики

Рада в четверг может рассмотреть назначение Галущенко министром энергетики

Рада в четверг может рассмотреть назначение Галущенко министром энергетики

24.04.2021 15:52

Укринформ

Заместитель председателя фракции «Слуги народа» Евгения Кравчук не исключает того, что Верховная Рада в следующий четверг будет рассматривать вопрос о назначении вице-президента госпредприятия «НАЭК «Энергоатом» Германа Галущенко на должность министра энергетики Украины.

Такое мнение она высказала в эфире телеканала «Украина 24», сообщает корреспондент Укринформа.

«Могут быть и кадровые вопросы. Сейчас мы собираем подписи за то, чтобы фракция официально выдвинула Германа Галущенко на должность министра энергетики. Процедура в Конституции прописана достаточно четко: фракция выдвигает, затем происходит внесение от Премьер-министра, рассматривает профильный комитет, и только потом голосуют народные депутаты в зале. Поэтому я не исключаю, что в четверг будет этот вопрос на голосовании», — сказала Кравчук.

Читайте также: Шевченка можуть виключити з фракції «Слуга народу» наступного тижня — депутатка

Отвечая на вопрос о том, что Верховная Рада может провести четыре внеочередных заседания на следующей неделе, она отметила: «Заседаний действительно будет много. Однозначно будут внеочередные заседания во вторник и четверг. Будет Верховная Рада работать во вторую смену до позднего вечера. Я думаю, до 20-21 часа, потому что вопросов накопилось достаточно много. Как минимума два внеочередных заседания будут касаться принятия законопроектов», — сказала Кравчук.

Читайте также: «Слуги народа» на фракции решили, как накажут Тищенко и Шевченко

Заместитель председателя фракции «Слуги народа» предположила, что на очередных заседаниях парламент будет рассматривать те законопроекты, в которые подано очень большое количество поправок, а во второй половине дня — будут принимать другие.

Как сообщал глава фракции «Голос» Ярослав Железняк, на следующей неделе возможны четыре внеочередных заседания парламента. По его словам, в частности, должны рассмотреть поправки в закон о земле, а также еще 31 законопроект.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button