Политика

Резников уверяет, что в Украине нет «доморощенного» сепаратизма

Резников уверяет, что в Украине нет «доморощенного» сепаратизма

Резников уверяет, что в Украине нет «доморощенного» сепаратизма

04.04.2021 18:24

Укринформ

Среди украинцев очень развита региональная идентичность, но она не несет угрозу сепаратизму.

Такое мнение в эфире телеканала "Дом" выразил вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

"В нашей стране не существует сепаратизма как такового — самостоятельного, доморощенного. У нас существует контрабанда идеологии через границу с северным государством, которую оно вкручивает в головы людей, осуществляет информационные атаки, ведет пропаганду, которая захлестывает сердца и умы людей — это элемент гибридной войны … сепаратизма, как такового, у нас нет и быть не может", — сказал Резников.

Он отметил, что особенность Украины в том, что "у нас очень развита региональная идентичность".

Читайте также: Резников прогнозирует «тектонические изменения в России» уже в этом году

"Вот мне докладывают результаты соцопросов, а мы занимаемся, в том числе и временно оккупированными территориями, и мне говорят:" Донецкий и Луганский регионы характеризуются высокоразвитой региональной идентичностью» — будто какая-то страшилка. Я говорю:" А что тут такого? Да, это нормально. И Черкасщина имеет региональную идентичность, и Одесчина, и Николаевщина, и Херсонщина … ", — продлил министр.

Читайте также: Украинского вещания лишены 30-40% приграничных территорий — Резников

Он привел пример своей семьи, в истории которой представлены разные регионы. Отцовская линия — Полтава и Луганск (в Луганске похоронен прадед Алексея Резникова). Родословная по линии матери — Киев, Днипро и Херсон. Сам Алексей Резников родился и вырос во Львове.

Читайте также: На разминирование оккупированного Востока Украины уйдет до 30 лет — Резников

"И вот — кто я? Во мне вся карта Украины представлена ​​… Поэтому региональная идентичность точно есть. Ее не нужно бояться. Но это не сепаратизм", — добавил вице-премьер.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button