Политика

Украина является стратегическим партнером для Молдовы — Санду

Украина является стратегическим партнером для Молдовы - Санду

Украина является стратегическим партнером для Молдовы — Санду

12.01.2021 14:15

Укринформ

Президент Республики Молдова Майя Санду считает своей задачей поддержание постоянного прагматического сотрудничества с Украиной, которая является стратегическим партнером Молдовы.

Об этом Санду заявила после подписания двусторонних документов с Президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

В начале своего выступления Санду на украинском языке сказала, что ей очень приятно находиться сегодня в Киеве с первым официальным визитом в качестве президента Республики Молдова, а затем продолжила выступление на молдавском.

«Я рада быть в Киеве как Президент, чтобы восстановить дружбу между нашими странами на высшем уровне. В последнее годы молдавско-украинский диалог на уровне глав государств был практически приостановлен. Я подтверждаю, что Украина является стратегическим партнером для Республики Молдова и поддержание постоянного и прагматичного сотрудничества с Украиной является важной задачей для Республики Молдова и для института Президента», — сказала Санду.

Читайте также: Позиция Украины относительно Приднестровья неизменна — Зеленский

Она сообщила, что договорилась с Президентом Зеленским о том, чтобы вывести отношения на другой уровень стратегического партнерства. В этом контексте Президент Молдовы отметила, что сегодняшнее решение создать совет президентов Молдовы и Украины является первым шагом на этом пути.

Фото: Офис Президента

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button