Политика

На Банковой говорят, что Татаров работает в обычном режиме

На Банковой говорят, что Татаров работает в обычном режиме

На Банковой говорят, что Татаров работает в обычном режиме

18.12.2020 21:15

Укринформ

В данный момент в Офисе Президента не владеют информацией о том, что в отношении Олега Татарова проводились какие-либо процессуальные или следственные действия, а также о том, что ему надлежащим образом вручено подозрение.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в комментарии Укринформу.

«Прежде всего, предлагаю нам придерживаться корректных формулировок. Потому что есть юридическая составляющая, а есть традиционные попытки политических спекуляций. К сожалению, подавляющее большинство сегодняшних информационных сообщений, в которых упоминается Олег Татаров, опять опираются на «неназываемые источники» и предлагают нам произвольные трактовки событий. Это неправильно и некорректно. На самом деле, на сейчас у Офиса Президента нет информации о том, что с Татаровым проводились какие-либо процессуальные или следственные действия. Нет также официальной информации и о том, что Татарову надлежащим образом вручено подозрение. Да, безусловно, мы знаем о наличии у сотрудников НАБУ определенного рода вопросов к Олегу Юрьевичу, касающихся того периода его работы, который не имеет отношения к его нынешнем должностным функциям. Тем не менее ещё раз подчеркиваем, что надлежащих процессуальных действий осуществлено не было. Господин Татаров работает в обычном режиме», — отметил советник руководителя Офиса.

Подоляк подтвердил факт посещения Офиса Президента сотрудниками НАБУ и подчеркнул: «Надо сказать, что сотрудники НАБУ действительно сегодня посещали Офис Президента. Но поскольку их просьбы точно выходили за рамки законных процедур, им было отказано в доступе в помещения Офиса Президента. Обращаем внимание на то, что все процессуальные и следственные действия должны осуществляться в рамках действующего законодательства».

Как сообщал ранее Укринформ, 1 декабря редактор интернет-издания "Цензор.net" Юрий Бутусов в Фейсбуке проинформировал, что бывший народный депутат и эксруководитель "Укрбуда" Максим Микитась дал обличительные показания на Татарова по делу о махинациях с квартирами для Нацгвардии.

По словам журналиста, Микитась сообщил следствию, что Татаров во время работы в "Укрбуде" якобы подкупил эксперта МВД, чтобы тот фальсифицировал экспертизу в пользу компании.

Также журналист написал, что НАБУ подготовило подозрение Татарову, однако судья ВАКС Мойсак якобы заблокировал вручение сообщения о подозрении.

При этом в ВАКС заявили, что не получали ходатайства о предоставлении разрешения относительно задержания Татарова.

Читайте также: Татаров говорит, что санкций на его задержание никто не давал

Директор НАБУ Артем Сытник в интервью СМИ подтвердил, что Татарову было подписано подозрение. Однако его не вручили из-за смены всех прокуроров по делу.

В свою очередь Татаров 12 декабря заявил, что подаст в суд на директора НАБУ о защите чести, достоинства и деловой репутации.

18 декабря стало известно, что исполняющий обязанности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук подписал сообщение о подозрении Татарову. Тогда же детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили заместителю главы ОП о подозрении.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button