Политика

Доступ к заложникам кремля: Ермак призвал создать международные миссии омбудсменов

Доступ к заложникам кремля: Ермак призвал создать международные миссии омбудсменов

Доступ к заложникам кремля: Ермак призвал создать международные миссии омбудсменов

Видео

27.10.2022 11:46

Укринформ

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак призвал к созданию международных миссий омбудсменов, чтобы получить доступ к заключенным и гражданским заложникам кремля.

Как передает Укринформ, с такими словами он обратился к участникам Конференции омбудсманов и национальных институтов по правам человека «Битва за права человека. Крым. Украина. Мир», состоявшейся в продолжение парламентского саммита Крымской платформы.

Ермак рассказал о российском терроре в Украине, преступлениях в Оленовке, а также о ракетных ударах по критической инфраструктуре нашей страны. Он уверен, что агрессора следует остановить, ведь от этого зависит защита прав человека в мире.

"Защита прав человека в условиях оккупации является одной из главных проблем, с которыми мы сталкиваемся", — заявил Ермак.

Руководитель ОП предложил вывести вопрос доступа к украинским военнопленным в Оленовке и защиты их прав на глобальный уровень. В частности, принять декларацию с решительным осуждением преступлений против человечества и геноцида, который осуществляет россия против украинцев.

Ермак также призвал к созданию международных миссий омбудсменов, чтобы получить доступ к заключенным россией.

Читайте также: Родственники украинских военнопленных призвали Совет Европы помочь вернуть их близких

"Мы также должны создать международные миссии омбудсменов, которые будут пытаться получить доступ к заключенным и гражданским заложникам кремля", — подчеркнул он.

Как сообщал Укринформ, 25 октября в хорватском Загребе начался первый парламентский саммит международной Крымской платформы. Его участники приняли совместную декларацию, которой, в частности, осуждают серьезные и систематические нарушения прав человека и злоупотребления на Крымском полуострове.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button