Технологии

Из каких металлов чаще всего изготавливают женские кольца: их особенности и преимущества

В статье расскажем о самых популярных и востребованных из них.

Из каких металлов изготавливают ювелирные кольца

Внешний вид ювелирных изделий, их качество и долговечность во многом определяются видом используемого материала. Вот из каких металлов чаще всего изготавливают женские кольца:

  • золото. Самый популярный материал. Он бывает не только желтого цвета — различают также красные и белые разновидности;
  • серебро. Это более доступный металл, но изделие из него смотрится также изящно;
  • платина. Довольно новый материал, сегодня также пользуется довольно большой популярностью.

Рассмотрим каждую разновидность подробнее.

Золото

Данный металл сегодня уже считается классикой в мире свадебных украшений. Это один из самых популярных материалов для изготовления ювелирных украшений.

Стоит отметить, что чистое золото представляет собой мягкий металл, который легко гнется, деформируется и царапается. Поэтому изделий, выполненных только из золота, не существует. Производители обычно добавляют другие примеси, которые и придают кольцу ту самую твердость, устойчивость к царапинам и пр.

Есть несколько разновидностей золота, вот самые популярные:

  • белое золото. Это обычное золото, покрытое родием. Белая разновидность драгоценного камня идеально подходит для свадеб;
  • красное золото. Это сплав золота и меди. Причем, чем больше последнего, тем ярче красный оттенок.

Серебро

Серебряные кольца прекрасно подходят для экономных дам, так как стоят они гораздо дешевле, чем золотые украшения. Другими преимуществами металла являются высокая прочность и надежность, отличная эстетика (из серебра производители создают самые причудливые формы) и благотворное влияние металла на здоровье.

Платина

Этот металл от природы имеет кристально белый цвет и сохраняет данную особенность на протяжении всего срока службы изделия. Это очень прочный, но при этом дорогой материал, поэтому и кольца из него имеют высокую цену.

Особенностью платиновых колец является высокое содержание чистого металла — 95%. Лишь только остальные 5% представлены другими металлами платиновой группы. Кстати, именно поэтому платиновые украшения полностью гипоаллергенны — они не могут причинить вред здоровью.

Если вы хотите купить кольцо со вставками, то несомненно выбирайте платиновые варианты. Вставки никогда не выпадут, так как платина держит их очень прочно. К тому же блеск металла способен визуально увеличить размеры вставок.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button