Общество

В Украине отменят обязательные письма нарушителям ПДД

В Украине отменят обязательные письма нарушителям ПДД

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в Украине могут отменить обязательные письма нарушителям ПДД в случае своевременной уплаты штрафа. В Верховной Раде зарегистрирован соответствующий законопроект. Об этом он сказал в ходе брифинга.

"Это позволит сократить расходы из государственного бюджета и, в случае принятия проекта закона, письмо будет получать только то лицо, которое не оплатило свой штраф в течение 15 дней", — отметил Геращенко.

Кроме того, в ближайшее время в Раде зарегистрируют законопроект о привлечении представителей дипломатического корпуса к административной ответственности, если они будут нарушать Правила дорожного движения в Украине.

Ранее сообщалось, что пьяным водителям ужесточат ответственность.

Читайте также, в Украине вступили в силу новые Правила дорожного движения. Одним из нововведений является то, что теперь водитель и пассажиры такси должны пристегиваться во время движения в населенном пункте.

Кроме того, в Украине ввели новые дорожные знаки из Евросоюза. Новые указатели получили название 1.40 "Изменение покрытия", и устанавливаются они на аварийно опасных участках, где дорожное покрытие резко меняется, например с асфальта на брусчатку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button