Политика

Кабмин одобрил четыре соглашения со странами Европы для поддержки Украины

Кабмин одобрил четыре соглашения со странами Европы для поддержки Украины

Кабмин одобрил четыре соглашения со странами Европы для поддержки Украины

11.11.2020 17:02

Укринформ

Кабинет Министров на заседании согласовал проекты документов относительно четырех соглашений с европейскими партнерами, которые касаются поддержки Украины в различных отраслях.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал в Телеграме, сообщает Укринформ.

"Правительство одобрило четыре соглашения с нашими европейскими партнерами, которые касаются поддержки Украины в различных отраслях: Соглашение с Польшей о содержании пограничных дорожных мостовых объектов на украинско-польской границе; Соглашение о техническом и финансовом сотрудничестве между Украиной и Эстонией. Коллеги из правительства Эстонии готовы присоединиться к помощи Украине во внедрении реформ и реализации проектов технической помощи", — написал премьер.

Читайте также: Государство будет выделять на авиастроение около двух миллиардов ежегодно — Шмыгаль

По его словам, также речь идет о соглашении с ФРГ под названием "Готовы к сотрудничеству с Германией". Это позволит украинским менеджерам и бизнесменам поехать на месяц в Германию для установления деловых контактов и обучения.

КМУ одобрил и текст соглашения с Данией, согласно которому партнеры будут помогать Украине с финансированием проектов местной инфраструктуры, энергоэффективности и энергосбережения.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button