Победа над «Детройтом» вывела «Флориду» в лидеры дивизиона НХЛ

Победа над "Детройтом" вывела "Флориду" в лидеры дивизиона НХЛ

ХК «Флорида Пантерз» одержал третью победу подряд в НХЛ, забросив семь шайб «Детройту», сообщает со ссылкой на сайт лиги.

«Флорида» забросила четыре шайбы в первом периоде и одержала третью победу подряд (7:2), а также пятую в последних шести встречах. Дублем в «Пантерз» отличился Патрик Хорнквист.

У «Детройта» по шайбе смогли забросить Бобби Райан и Валттери Фильппула, но это не спасло «Ред Вингс» от 13-го фиаско в последних 15-и матчах. «Флорида» набрала 24 очка и вышла в лидеры Центрального дивизиона НХЛ.

«В первом периоде мы опережали соперника во всем и были за это вознаграждены. Когда мы играем правильно, то так же выглядим на уровне, как другие команды. И сегодня мы это показали», — сказал Хорнквист.

«Каролина Харрикейнз» — «Чикаго Блэкхокс» — 5:3 «Калгари Флэймз» — «Эдмонтон Ойлерз» — 1:2 «Ванкувер Кэнакс» — «Виннипег Джетс» — 0:2.