Украинские легкоатлеты оформили победный дубль на международных соревнованиях

В Софии (Болгария) состоялся юниорский чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении. Об этом сообщает «Главпост» ФЛАУ, передает

Украинцы в очередной раз подтвердили свою силу в секторе для прыжков в высоту. Роман Петрук и Богдан Зимовский оформили победный дубль. Зимовский завершил соревнования с результатом 2,09 метров, как и турок Тасделен Акила Гьоктуг, но выиграл у своего соперника по попыткам. Богдан преодолел эту высоту с первого раза.

Петрук оформил победу на высоте 2,12 м, а дальше в статусе чемпиона со второй попытки установил личный рекорд — 2,16 м.

На дистанции 400 метров среди юниорок вне конкуренции была Татьяна Харащук. Она стала единственной, кому удалось выбежать из 55 секунд (54,87 с).

Кристина Юрчук выиграла «серебро» в беге на 60 метров с барьерами, в финале преодолев дистанцию за 8,48 с. «Серебро» в беге на 1500 метров выиграл Илья Кунин. Украинец преодолел дистанцию за 3:55,82 мин. Вне конкуренции здесь был Котел Девмир из Турции (3:49,52 мин).

Отметим, что Александра Чернуха заняла третье место в тройном прыжке (12,67 м). Еще одна украинка Мария Еланская, была шестой (12,26 м).

Сборная Украины выиграла медальный зачет Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в 2019 году.