Общество

Райский отдых или полный ретрит: дельные советы, как качественно отдохнуть в спа-комплексах Одессы

БассейнМоре может конкурировать по удовольствию и пользе только с морем, особенно, если речь идёт о талассотерапии. О пользе вытяжек и экстрактов из даров моря наслышаны многие, но не все знают основные принципы талассотерапии. Ведь даже производители морской аромасоли для ванн обещают оздоровление, укрепление иммунитета и тонизирование всего организма. И пусть по большей части, это не более чем рекламный ход, отдых на море действительно оздоравливает и укрепляет организм на целый год вперёд. Для многих самым удобным и ближайшим является побережье Чёрного Моря, а если ехать в качественный веллнес или спа, то выбор один — только Одесса.

Пять основных принципов талассотерапии, которые помогут вам более точно определиться в выборе комплекса

Первый — близость отеля к морю, это не обязательно должна быть первая линия, но для комплексного подхода отель должен располагаться в непосредственной близости.
Второй — контроль процедур медицинским персоналом.

Третий — качественная профессиональная косметика на основе даров моря.
Четвёртый — высококвалифицированная команда специалистов.
И пятый — гарантия соблюдения стандартов чистоты и безопасности.

Теперь, когда определились по каким принципам выбирать талассотерапию, рассмотрим и другие важные факторы.

Отели и рекреационные комплексы, понимая растущий спрос и требования к качеству отдыха украинских туристов, расширяют стандартный список услуг, предлагая различного рода бьюти, веллнес и спа процедуры. Появляются узкоспециализированные направления, такие как медикал-резорты, которые в большей степени ориентированы на иностранных гостей с высоким ценником на услуги.

Найти своё сочетание цена-качество в Одессе с необходимым спектром услуг и качественным спа, включая дополнительные опции: рестораны, бассейны и современный номерной фонд — задача не из простых, но решаема.

Спа

Несколько советов, на что стоит обратить внимание при выборе спа-комплекса

Определите индивидуальные потребности, что бы вы хотели от отеля для себя, какой досуг планируете и что вам интересно помимо оздоровления. В центре города, среди шумного потока туристов в сезон, ретрит мало возможен, но например, гастрономические экскурсии по новым заведениям города в комбинации с бьюти-процедурами, предполагают удобное расположение или к центру города или туристическому району Аркадия. Одним из таких примеров «золотого сечения» среди спа-резортов является новый пятизвёздочный Premier Hotel Odesa на Французском бульваре, в десятиминутной поездке на авто к центру города и пяти минутах пешей прогулки до развлекательного центра Аркадии. Отель совмещает в себе все необходимое для качественного отдыха, предлагая полный спектр веллнесс и спа услуг на основе профессиональной французской косметики лучших брендов талассотерапии. Здесь вы найдёте разнообразие ресторанов с одесской, средиземноморской, европейской и японской кухней, панорамный бар roof 360 bar and lounge с потрясающим видом на море, современные просторные номера от двухместных классических до двухкомнатных, оборудованных кухней и многое другое. В спа центре Premier Odesa Wellness Club в акватермальной зоне вас ждёт 15-метровый бассейн, джакузи, детский бассейн, банный комплекс: хамам, финская сауна и римская парная, в спа-зон вам предложат широкий выбор бьюти-процедур и различного рода массажей. К тому же, отель относится к сети Premier и гарантирует тщательный подход к стандартам чистоты и безопасности пребывания гостей.

Второе, это ваши ожидания в разрезе цена-качество: просмотрите сайт отеля, фотографии, соц.сети, изучите отзывы, отметая явно необъективные и эмоциональные. Тщательно изучив всю информацию, вы будете заранее готовы к тому, за что решили заплатить отложенные средства. Также соцсети вам дадут понять каких гостей вам стоит ожидать в отеле, насколько комфортно вам будет среди них. Для любого отдыха с бьюти и веллнес ритуалами очень важно какого уровня работают специалисты, какой опыт и подготовку имеют.

Третье — обратите внимание на год постройки отеля и последней его реновации. Чем более новый отель, тем более приятным будет спа-отдых, тем более гарантированной будет безопасность для вашего здоровья. Качество обслуживания невозможно увидеть по фото, потому отдых в сетевом отеле также максимально снижает риск столкнуться с некомпетентностью.

Выбор спа-отеля в Одессе только за вами, а мы желаем не ошибиться и получить от поездки и выбора исключительно качественный отдых, оздоровление и приятные впечатления!

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button