В мире

Теракт в центре Вены: все подробности нападения (фото, видео)

В Вене террористы атаковали сразу шесть локаций, есть пострадавшие

В понедельник вечером, 2 ноября, в Австрии у синагоги в центре Вены произошла стрельба. В результате теракта погибли несколько человек. Шесть улиц в центре Вены были заблокированы.

Реклама

04:30 Президент Украины Владимир Зеленский выразил поддержку Австрии и пострадавшим в результате теракта.

03:53 В Вене в больнице скончалась раненая во время теракта в центре столицы Австрии женщина, в результате чего число жертв выросло до двух.

03:45 После стрельбы в Вене Австрия усиливает контроль на границах по согласованию со странами-соседями.

	Теракт в центре Вены: все подробности нападения (фото, видео)Реклама

Фото: REUTERS/Lisi Niesner

02:58 Джихадисты заявили о причастности к атаке в Вене, якобы в качестве мести за участие Австрии в коалиции США против ИГИЛ.

02:54 Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил солидарность с австрийским правительством и народом, а также осудил теракт в Вене.

02:36 В Вене после стрельбы в центре города продолжается антитеррористическая операция. Жителям центральных районов рекомендуют избегать общественных мест.

02:27 Глава Евросовета Шарль Мишель и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявили, что в Евросоюзе потрясены ужасными терактами в Вене, решительно осуждают их и выражают поддержку Австрии.

Реклама

01:48 Курц не исключает антисемитских мотивов нападения в Вене.

В тренде
Сбитый самолет и уничтоженный танк. Что происходит в Нагорном Карабахе

00:31 Президент Франции Эммануэль Макрон выразил поддержку народу Австрии в связи с терактами в Вене, заявив, что Европа должна стать на свою защиту и показать врагам, "с кем они имеют дело".

00:05 Полиция сообщила, что в Вене было атаковано сразу несколько локаций, один человек погиб и несколько ранены, в том числе офицер полиции, один из нападавших ликвидирован.

23:32 В Вене задерживают террористов, которые устроили стрельбу возле синагоги и захватили заложников в одном из ресторанов города.

23:31 Один из террористов расстрелял проходящего мимо мужчину. Этот момент зафиксировала камера наблюдения.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button