Технологии

«Дія.City» получил премию Red Dot

«Дія.City» получил премию Red Dot

«Дія.City» получил премию Red Dot

Видео

02.08.2022 09:43

Укринформ

Проект "Дія.City" получил премию Red Dot в категориях "бренд экспириенс" и "дизайн логотипа".

Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграме.

По его словам, Red Dot Design Award – одна из самых престижных премий по дизайну. Она основана еще в 1954 году. В свое время премию получали лучшие мировые компании Apple, Google, Sony, Xiaomi и многие другие.

"Брать Red Dot – наша традиция. Ранее "Дія" получила три награды, теперь – очередь для других проектов Минцифры. Круто, что проект "Дія.City" не только активно растет и развивается, но и получает топовые награды", — подчеркнул он.

Глава Минцифры также поблагодарил Президента Владимира Зеленского, который "поверил в смелую идею создать одни из лучших в мире условий для технологических компаний".

Читайте также: На портале «Дія.Цифрова освіта» стартовали курсы по поддержке психологического здоровья

Также Федоров выразил благодарность "профильному комитету ВРУ за правовые рамки удобного налогового пространства для IТ в Европе. Принятие законопроекта создало условия для привлечения международных инвестиций в Украину. А также обеспечило идеальный режим для компаний-резидентов — налоги ниже в 5 раз по сравнению с общей системой налогообложения".

Как сообщило Минцифры в Телеграме, теперь проект "Дія" будет представлен в ежегодном издании Red Dot Design Yearbook, а также в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 19 июля к налоговой и правовой системе для технологического бизнеса "Дія.City" уже присоединились почти 300 компаний.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button