«Атлетико» благодаря голу Суареса вернул лидерство в испанской Примере

"Атлетико" благодаря голу Суареса вернул лидерство в испанской Примере

В матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Атлетико» на выезде обыграл «Алавес», передает

Счет был открыт полузащитником «матрасников» Маркосом Льоренте (41-я минута). На 63-й минуте удаление у хозяев получил Лагуардия. В конце матча команды обменялись голами. Победный в свой актив записал Луис Суарес — 2:1 в пользу «Атлетико».

Стоит отметить, что «Атлетико» набрал 38 очков в 15 матчах — мадридцы вернули себе первую строчку в турнирной таблице.

Они опережают «Реал» на два очка, но «Атлетико» провел на два матча меньше. «Алавес» (18) занимает 13-е место в турнирной таблице.

Добавим, что в другом противостоянии «Атлетик» из Бильбао разобрался с «Эльче» — 1:0.

Как сообщалось ранее в «Барселона» одержала победу в пятисотом поединке Месси в Примере.